FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[TL-Eternel 3*] Nice - JSST Jeux - 27 Juillet 2019

Par Deastiny-officiel 10 Juillet 2019 - 19:24:54

Bonjour à tous ,

Le magasin JSST a le plaisir de vous annoncer son Tournoi Local Krosmaster qui sera organisé le Samedi 27 Juillet 2019 .

N'oubliez pas de ramener , si vous en posséder , vos figurines et invocations/décors qui vous avez à l'échange afin de troquer avec le reste de la communauté .

- Lieu du tournoi : JSST Jeux - 8 Rue Alger, 06000 Nice

- Format : Eternel 3*
* Les figurines dont le nom est écrit en rouge ne sont pas autorisées ; Il n'y a pas de ban list/boss list .
* Pour rappel , il y a des up/nerf sur certaines figurines que vous pouvez retrouver ici : http://www.krosmaster.com/fr/forum/1152-discussions-generales/65022-jeu-organise-changements-format-saison
* Seules les figurines suivantes sont acceptées :

Spoiler (cliquez ici pour afficher le spoil)

  • Niveau 1 :
Anesthésie
Archer-Bwork
Arnaud Keuls
Boomba
Cathy Ranik
Chafer Fantassin
Chafer Lancier
Daïe Guéri
Grougaloragran - Agé
Hémorragie
Kanniboul Archer
Kanniboul Sarbak
Kro-Dur le Blanc
Laika Niche
Liane Zolie
Maskemane - Classique
Maskemane - Pleutre
Maskemane - Psychopathe
Milimilou
Ogrest - Enfant
Phaeris - Anéanti
Roi Framboise
Simon Gin
Simone Ether
Théodore Ifor
Vampire Chétif
Wally Failleur
  • Niveau 2 :
Atcham
Ayan
Chafer Archer
Dark Vlad
Darkli Moon
Dragoeth le Penseur
Emilie Onaire
Fabine Berthaz
Flopin
Francis Mick
Gegard Laport
Groarg Gamel
Guerrier Bwork
Jason Hic
Joris
Joris - Bretteur
Kanniboul Jav
Kanniboul Thierry
Korbax
Lilotte
Lou
Lumino
Manon Chalante
Marline
Masse
Miss Braizz
Mulou
Nakunbra
Naz Raël
Nécrose
Ombre
Persée Phore
Riktus Amakna
Riktus Bonta
Riktus Brakmar
Riktus Sufokia
Roi Citron
Sam Hyrrit
Scoreur
Skale
Srammy
Steevie Olans
Tony N. Truhan
Zoubo l'Amiche
  • Niveau 3 :
Adamaï
Adamaï - Dragon
Amalia
Anna Tommy
Arpagone-Jeune
Arty
Bad Aboum
Bouftou Royal
Chafer Invisible
Chevalier Feuille
Chevalier Flamme
Chevalier Goutte
Chevalier Nuage
Chloé Malette
Dark Vlad -Enkarné
Deminoboule
Diver Birel
Drageaufol la Joyeuse
Dragon Cochon
Elely
Erik Rak
Evangelyne
Filo Komba
Franky Bery
Gaspard Fay
Guy Yomtella
Grougarolasalar
Jayma Gourd
Joris - Maitre
Kam Erlite
Kanniboul Ebil
Katsou Mee
Kréol Panikon
Kriss la Krass
Maitre Corbac
Maitre Vampire
Marty Ni
Medor Thraki
Mytik Tak
Opée Tissoin
Oscar Nak
Pandalida
Papycha - Marchand
Percimol - Contrôlé
Raoul Bak
Reine des Tofus
Roi des Bouftous
Roi Menthe
Ruel Stroud
Terminatot Gaulde
Terminatot Stasis
Terminatot Wakfu
Tofu Royal
Toxine
Tristepin
Yugo
  • Niveau 4 :
Alie Zèle
Arpagone-Agée
Ben le Ripate
Bworker
Chabal O'Santre
Chafer d'Elite
Dany Osheun
Dragueuse
Elogio
Empereur Gelax
Gobule la Crapule
Gros Nambourg
Jahash
Jems Blond
Kérubim Crépin
Makum Bah
Minotoror
Morora
Papycha
Papycha - Protecteur
Reine des voleurs
Remington Smisse - Mercenaire
Riktus Elite
Roi Fraise
Roi Nidas
Roissingue
Ruel-Phorzerker
Sarah Croche
Yugo - Jeune Roi
  • Niveau 5 :
Amalius
Coqueline
Crocabulia
Dokfa Talys
Harry Saf
Le Chouque
Meulou
Moon
Percimol
Remington Smisse
Shak Shaka
Tristepin - Tristecoeur
Vampyro
Yugo - Déchainé
  • Niveau 6 :
Captain Amakna
Chevalier Ténèbres
Comte Frigost
Comte Harebourg
Goultard le Barbare
Missiz Frizz
Otomaï
Oropo
Qilby
Qilby - Traitre

- Nombre de places : 32

- Prix de l’inscription : 5€

- Inscription ici ou auprès de la boutique

- Dotations : Kits de dotations en cours S6
0 0
Réagir à ce sujet